吾爱资源全站横幅广告

街边的烤面筋,一块钱一串,那么商家都是怎么赚钱的?

2021-02-18 10:37发布

友情提示: 此问题已得到解决,问题已经关闭,关闭后问题禁止继续编辑,回答。
该问题目前已经被作者或者管理员关闭, 无法添加新回复
2条回答

用于烘焙的面筋不是由传统的洗涤技术制成,而是以一定比例混合面筋和水,混合后变为面筋,面筋是从小麦中提取的一种天然蛋白质。蛋白质含量高达75%-85%。它还含有多种必需氨基酸,对人体有益无害。一袋50斤面筋的价格在300元左右。它能制造1500串面筋。加上酱料和燃料的成本,烤一串面筋的成本大约是30元。可以说这真是一笔意外之财。事实上,事实并非如此。烤面筋虽然利润率高,但客户单价低。

街边的烤面筋,一块钱一串,那么商家都是怎么赚钱的?

一个人的平均消费只有5元。即使50个人每晚花250元,毛利润也超过100元。此外,与超市和便利店不同的是,烤面筋不直接支付商品费用。取而代之的是,它总是忙碌着,敷料,烹饪,切割和烘焙。换言之,烤面筋挣人工费。三毛虽然制作成本很低,但其价格并不贵,而且他们的摊位也要算。他们撒的香料和倒的酱汁都是大消费。

街边的烤面筋,一块钱一串,那么商家都是怎么赚钱的?

根据调查,基本上一个人的消费只有5元。如果一个晚上有100个人消费,即使他们每天都在消费,今天的利润也只有200元。工作,那么每月的收入只有1000元,而烤面筋属于连续加工,也就是说生产项目非常复杂,要进行大量的加工,不是在店里能买到县里的加工产品,不是在加工中能拿到成品卖,而且加工后也不好省,还要承担损坏的风险。

街边的烤面筋,一块钱一串,那么商家都是怎么赚钱的?

虽然看起来面筋做成的面筋有很多营养成分,但由于烤面筋的烹调方法一般是油炸和烘烤,会损失很多营养成分。如果长期以这些零食为主食,很容易造成营养不良。

主要是面筋的原料成本很低,而且薄利多销卖的很高。